LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 05 Février 2022 à 09h

A 9h lots 1 à 222

A14h lots 230 à 515

Incunable (Piccolomini, Historia…Asia)

Ouvrages du XVIe et XVIIe siècle (Bocchi, Cartari,

Casaubon, Conti, Eusèbe, Hérodote d’Halicarnasse,

Horace, Jove, Montreux, Dal Sole…)

Illustrés Modernes (Arnoux, Bonfils, Bonnard, Braque,

Derain, Gobo, Goerg, Gontcharova, Jouas, Kupka, Le Riche, Lemarié,

Masereel, Masson, Michaux, Picasso, Rojan, Samson, Somm, Valéry…)

Album de 12 dessins érotiques (Japon fin XIXe)

Atlas Vaugondy (in-f° et in-4)

Voyages (Barbiéri, Benyowsky, Chabert, Chenier, La Mottraye, Pallas, Stedman…)

Littérature XIXe - XXe siècle - Beaux-Arts

Religion - Histoire - Généalogie Héraldique - Régionalisme

Sciences, Sciences Naturelles

Vendredi 4 février de 15h à 18h
Samedi 5 février de 08h30 à 12h