(5 vol.) Verne, Jules.- Paris, Bibliothèque d'éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie. Réunion de 4 ouvrages in-12 reliés en demi-basane fauve à dos lisses, pièces de titre en maroquin vert.
1/ cinq semaines en ballon. Voyage de découverte en Afrique. 32e édition.
2/ - Aventures de trois Russes et de trois Anglais. 13e édition. Rousseurs éparses.
3/ - Une ville flottante. Suivi des forceurs de blocus. 6e édition.
4/ - Le Pays des fourrures. 11e édition. 2 tomes. Rousseurs éparses
Estimation : 40 € à 60 €