(1 vol.) Georges Montorgueil - Job. Bonaparte; Paris, Boivin et Cie, 1910. Grand in-4, toile polychrome représentant Bonaparte sur un cheval blanc caracolant. Dessin de Fau et reliure de Engel - coiffe de queue déchirée, dos insolé, coins percés - complet des 36 planches dont 4 à double page. Ouvrage monté sur onglet
Estimation : 120 € à 180 €