LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 05 Février 2022 à 09h

Lot 140

(1 vol.) Gasquet, Joachim - Guilbert, Paul-Louis. - Il y a une volupté dans la douleur Paris, Cercle Parisien du Livre, 1933. In-4, en feuilles, couverture imprimée rempliée, chemise et étui cartonnés recouverts d'un papier à décor noir et doré, étui usé, rousseurs éparses - [3 ff.], VII pp., [1 p.], 124 pp., [2 ff.], 22 gravures originales en couleurs in texte de Paul-Louis Guilbert. Tirage à 132 exemplaires numérotés sur vélin (n° 26 pour M. André Rheims).

Estimation : 60 € à 100 €