LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 05 Février 2022 à 09h

Lot 165

(1 vol.) Villeneuve, Madame de - Mrozewski Stéfan. - La Belle et la Bête. Paris, Le Cercle Grolier, 1949. In-4, en feuilles, couverture imprimée rempliée, chemise, étui - [3 ff.], II pp., [1 f.], 102 pp., [2 ff.], bois originaux en noir de Stéfan Mrozewski : frontispice, 7 à pleine page et 18 in-texte, 1 bandeau et 6 culs-de-lampe. Tirage à 205 exemplaires numérotés sur vélin de Lana (n° 158 pour M. Mathieu).

Estimation : 100 € à 150 €