LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 05 Février 2022 à 09h

Lot 161

(1 vol.) Rousseau, Jean-Jacques - Humbert, Paulette. - Les Rêveries du Promeneur solitaire. Paris, Germaine Raoult, 1966. In-4, en feuilles, couverture rempliée imprimée, emboîtage de moire grise - 231 pp., [1 p.], [2 ff.], frontispice et 14 aquarelles de Paulette Humbert comprises dans la pagination : 12 à pleine page, 2 sur double page. Tirage à 140 exemplaires numérotés tous signés par l'artiste, 1/95 sur grand vélin d'Arches à la forme (n° 36).

Estimation : 100 € à 150 €