(1 vol.) Beaumarchais - Vierge, Daniel. - Le Barbier de Séville. Paris, Édouard Pelletan, 1903. Petit in-4 relié en demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs orné de fleurettes mosaïquées dans des caissons dorés, tête dorée, couvertures et dos conservés, ex-libris gravé - [1 f.], XXXVII, 217pp., [1 f.], frontispice et vignettes in-t gravés de Daniel Vierge. Tirage à 380 exemplaires numérotés sur vélin (n° 188). Relié à la fin 2 ff. d'annonce de la parution. Bel exemplaire, joliment relié.
Estimation : 80 € à 120 €