LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 05 Février 2022 à 09h

Lot 154

(1 vol.) Montherlant, Henry de - Andreu, Mariano. - Don Juan. Paris, Henri Lefebvre, 1958. In-4, en feuilles, couverture imprimée rempliée, chemise, étui - 151 pp., [1 p.], [4 ff.], 14 lithographies en noir de Mariano Andreu dont 7 à pleine page. Édition originale. Tirage à 250 exemplaires numérotés, 1/30 sur grand vélin d'Arches (n° 34) contenant une suite sur grand vélin d'Arches.

Estimation : 100 € à 150 €