(2 vol.) Zola, Émile - Chas Laborde. - Nana; Paris, Henri Jonquières, 1929. 2 volumes in-4 brochés sous couvertures illustrées en noir, chemises titrées et étuis d'éditeur - [2 ff., fx-titre et justification d'exemplaire au verso, titre], 215 pp. ; [2 ff., fx-titre, titre], 218 pp., [1 f., justification de tirage]. Ouvrage illustré de 43 eaux-fortes de Chas Laborde dont 17 h-t en couleurs et 26 in-t en noir. Tirage à 185 exemplaires numérotés, celui-ci un des 170 sur vélin pur chiffon de Paviot (Isère) avec une suite en noir des 43 eaux-fortes sous couvertures illustrées en noir.(n°36). État de neuf.
Estimation : 100 € à 150 €