(1 vol.) Butor, Michel - Hérold, Jacques. - La Sylphide. Paris, 1980. In folio, en feuilles, emboîtage de toile bleue, noms de l'auteur et de l'artiste dorés sur le premier plat - [8 ff.], une gravure originale de Jacques Hérold. Édition originale et premier tirage. Tirage à 150 exemplaires tous sur vélin d'Arches, numérotés et signés par l'auteur et l'artiste à la justification (n° 10).
Estimation : 150 € à 200 €