(1 vol.) Maupassant, Guy de - Lydis, Mariette. - Douze Contes. Buenos Aires, Govone Éditeur, 1947. in-4, en feuilles, couverture imprimée rempliée, chemise, étui. - 137 pp., [1 f.], 18 gravures par Mariette Lydis. Tirage à 311 exemplaires numérotés, 1/250 sur papier pur chiffon (le n° 130).
Estimation : 80 € à 120 €