(1 vol.) Balzac, Honoré de - Enav, Bension. - Le Chef-d'oeuvre inconnu. Paris, Fernand Mourlot, 1977. Grand in-4, en feuilles, couverture illustrée rempliée, chemise et étui de toile violette - 71 pp., [1 p.], [4 ff.], couverture et 32 lithographies de Bension Enav : 2 sur double page en deux couleurs (noir et ocre), 1 in-texte sur double page, 13 à pleine page, 14 in-texte et 2 vignettes. Tirage à 200 exemplaires numérotés, 1/10 sur Japon lettrés (le J) signé par l'artiste.
Estimation : 150 € à 200 €