(2 vol.) Bromfield, Louis - Fouqueray, Charles. - La Mousson. Paris, Les Heures Claires, 1947. 2 volumes in-4, en feuilles, couvertures illustrées rempliées, chemises, étuis - 265 pp., [1 p.], [1 f.] ; 238 pp., [2 ff.], 87 aquarelles originales de Charles Fouqueray dont 15 hors-texte à chaque volume. Tirage à 991 exemplaires numérotés sur vélin des Vosges plus quelques exemplaires d'artiste (le nôtre : ex. d'artiste).
Estimation : 100 € à 150 €