(1 vol.) Valéry, Paul - Bernard, Joseph.- L'Âme et la danse. Lyon, Association Lyonnaise des Cinquante "La Belle Cordière", 1932. In-4 en feuilles sous couverture imprimée rempliée, chemise titrée et étui de l'éditeur - [3 ff., fx-titre, justification, titre], 86 pp., [3 ff., blc, achevé d'imprimer, blc]. Ouvrage illustré de 22 aquarelles de J. Bernard gravées par J. Beltrand (1 frontispice, 13 à pleine page et 8 in-t). Tirage à 90 exemplaires, celui-ci non justifié.
Estimation : 100 € à 150 €