Tableaux Anciens, Modernes et Contemporains

Mardi 23 Mars 2021 à 14h

ECOLE ITALIENNE du XVIIIème
Saint Antoine
Huile sur cuivre
29 x 22.5 cm
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 700 €
ECOLE FRANCAISE du XVIIIème
Le bain
Huile sur toile
71 x 91 cm
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 3 700 €
ECOLE FRANCAISE du XIXème
Les jeunes garçons
Huile sur toile
65 x 53.5...
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 460 €
ECOLE HOLLANDAISE du XVIIIème
Les fumeurs
Huile sur toile
60.5 x 51 cm
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 450 €
ECOLE FRANCAISE du XIXème
La procession
Gouache
5.2 x 10.8 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 200 €
ECOLE FRANCAISE fin XIXème
Paysage fluvial
Huile sur toile
38 x 54 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €