Tableaux Anciens, Modernes et Contemporains

Mardi 23 Mars 2021 à 14h

Lot 72

Jean Emile LABOUREUR (1877-1943)
Chez la floriste, 1919-20.
Chez la floriste, 1919-20.
Chez la floriste, 1919-20.

Chez la floriste, 1919-20.
Estampe monogrammée, titrée et datée dans la planche
31 x 23.5 cm
Bibliographie:
- Laboureur, catalogue raisonné, référencée sous le numéro 192

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 170 €