Tableaux Anciens, Modernes et Contemporains

Mardi 23 Mars 2021 à 14h

Lot 77

Jean Emile LABOUREUR (1877-1943)

Maisons au bord de la mer, plage de Poudrantais à Pénestin, 1936.
Estampe monogrammée dans la planche, justifiée 54/66.
38 x 28 cm
Bibliographie:
- Laboureur, catalogue raisonné, référencée sous le numéro 511

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 200 €