VENTE COLLECTIONS

Jeudi 25 Juin 2020 à 15h

VENTE COLLECTIONS

Un ensemble de MÉDAILLES.
Estimation : 20 € à 40 €
UN CANON MINIATURE
Estimation : 30 € à 60 €
Adjugé : 20 €
POIGNARD oriental sans fourreau, lame avec léger manque. ND
Estimation : 30 € à 60 €
Adjugé : 45 €
CANNE-ÉPÉE, pommeau gravé à décor de personnages. ND
Estimation : 30 € à 60 €
Adjugé : 220 €
Baïonnette Gras, modèle 1874. ND
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 80 €
Paire de FLEURETS. [...] Epoque XIXème siècle. ND
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €
FLEURET d'escrime.
Epoque XIXe siècle. ND
Estimation : 20 € à 50 €
Adjugé : 20 €
Lot de 2 baïonnettes 49/56
En acier phosphaté
32 cm
XX...
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 50 €
Ensemble de SAGAIES africaines en métal gravé. ND
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 50 €
SABRE soviétique moderne. 107 cm, caisse en bois
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 120 €
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 10 €
Trois petits MEMENTO MORI en os. Epoque XIXe siècle. Manque
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 100 €
Hôtel des Ventes l'Annexe
18 boulevard des Nations
69960 CORBAS
Téléphone : 04 28 70 64 28

info@lyon-encheres.fr