VENTE COLLECTIONS

Jeudi 25 Juin 2020 à 15h

Lot 67

AFRIQUE DU NORD, pistolet à silex, monture bois à fût long, platine à silex col de cygne avec chien à motifs de rinceaux gravés, platine avec marquage illisible. Canon à pans puis rond à décor de feuillage en son premier tiers. Crosse à incrustations de laiton argenté et de corail. Embouchoir du canon entièrement ciselé en laiton doré. Toute garniture métal, baguette fer, tête laiton, callotte fer casse-tête. L: 46 cm . ND

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 500 €

Hôtel des Ventes l'Annexe
18 boulevard des Nations
69960 CORBAS
Téléphone : 04 28 70 64 28

info@lyon-encheres.fr