France et divers
Lot de décorations première et Seconde guerre mondiale
Une Legion d'Honneur 4 eme République en metal, bélière uni face ( accidents et manques ), une croix de guerre 1939-40, une médaille Interalliée une croix du combattant, une croix du combattant Vichy, Une commémorative 14_18, une médaille commémorative 14_18 , une médaille d'Orient , une couronne de Yougoslavie, une croix de Karageorge en bronze doré pour sous officier , le tout en taille ordonnance , nous une joignons sur une chaine en vermeil le rappel de certaines décorations sus cités. ND
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 750 €