GRANDE-BRETAGNE, petit pistolet à coffre à silex, crosse bois niellée de laiton argenté, coffre acier décoré de rinceaux, canon à pans puis rond marqué SEGALLAS sur un côté et LONDON de l'autre, chien à col de cygne. Pontet à décor floral. XVIIIème-XIXème siècle. L: 15 cm. ND
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 130 €