VENTE COLLECTIONS

Jeudi 25 Juin 2020 à 15h

Lot 72

GRANDE-BRETAGNE, petit pistolet à coffre à silex, crosse bois niellée de laiton argenté, coffre acier décoré de rinceaux, canon à pans puis rond marqué SEGALLAS sur un côté et LONDON de l'autre, chien à col de cygne. Pontet à décor floral. XVIIIème-XIXème siècle. L: 15 cm. ND

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 130 €

Hôtel des Ventes l'Annexe
18 boulevard des Nations
69960 CORBAS
Téléphone : 04 28 70 64 28

info@lyon-encheres.fr