VENTE COLLECTIONS

Jeudi 25 Juin 2020 à 15h

Lot 93

Lot constitué d'un poignard marocain à poignée bois et fourreau laiton, lame courbe, en l'état, L: 38 cm. on y joint un poignard asiatique poignée et fourreau laiton ciselé, fort pommeau, lame gravée à l'eau forte de deux bonze priant. L: 48 cm. XXème siècle. ND

Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 60 €

Hôtel des Ventes l'Annexe
18 boulevard des Nations
69960 CORBAS
Téléphone : 04 28 70 64 28

info@lyon-encheres.fr