TIBET, sabre à clochette, fusée fer surmontée d'un pommeau laiton avec clochettes, lame courbe en son milieu, bout cassé passé à l'acide, manque le fourreau. XXème siècle. L: 73 cm ND
Estimation : 50 € à 100 € Adjugé : 500 €
Hôtel des Ventes l'Annexe
18 boulevard des Nations
69960 CORBAS
Téléphone : 04 28 70 64 28