VENTE COLLECTIONS

Jeudi 25 Juin 2020 à 15h

Lot 100

Fourneau de pipe en noix de corozo sculpté à riche décor en frise en haut-relief de personnages et chevaux, sommé d'un décor de feuilles de vigne ajouré, surmonté d'une tête d'homme au turban. XIXème siècle (fentes)). H: 15 cm

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 360 €

Hôtel des Ventes l'Annexe
18 boulevard des Nations
69960 CORBAS
Téléphone : 04 28 70 64 28

info@lyon-encheres.fr