Grande pipe bavaroise en écume de mer sculpté à foyer godronné et décor de feuilles d'acante, tige, tuyau et bec en corne, monture argent. XIXème siècle (fêle). L: 49 cm
Estimation : 40 € à 60 € Adjugé : 100 €
Hôtel des Ventes l'Annexe
18 boulevard des Nations
69960 CORBAS
Téléphone : 04 28 70 64 28