VENTE COLLECTIONS

Jeudi 25 Juin 2020 à 15h

Lot 66

AFRIQUE DU NORD / MOYEN-ORIENT, pistolet à silex monture bois à fût long (ancienne grosse réparation à la crosse), platine à silex col de cygne avec fort chien, canon à pans puis rond à décor de rinceaux en son premier tiers, mire laiton, contre-platine et toute garniture laiton, crosse à incrustations de métal argenté et de deux morceaux de corail. Forte callotte casse-tête, baguette fer, tête corne ? (accidents et réparations). L: 51 cm. ND

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 480 €

Hôtel des Ventes l'Annexe
18 boulevard des Nations
69960 CORBAS
Téléphone : 04 28 70 64 28

info@lyon-encheres.fr