BORNEO, sabre à poignée en os sculpté, à lame crantée en son dernier tiers avec fourreau bois sculpté avec compartiment qui contient une petite lance. XXème siècle L: 67 cm ND
Estimation : 50 € à 80 € Adjugé : 170 €
Hôtel des Ventes l'Annexe
18 boulevard des Nations
69960 CORBAS
Téléphone : 04 28 70 64 28