VENTE COLLECTIONS

Jeudi 25 Juin 2020 à 15h

Lot 90

TIBET, poignard traditionnel à poignée en métal repoussé à décor d'animaux fantastiques, lame droite à un tranchant et deux goutières, fourreau galuchat à deux garnitures en laiton argenté à décor d'animaux fantastiques et de feuillages. 2e moitié du XXème siècle. L: 52 cm. ND

Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 170 €

Hôtel des Ventes l'Annexe
18 boulevard des Nations
69960 CORBAS
Téléphone : 04 28 70 64 28

info@lyon-encheres.fr