VENTE COLLECTIONS

Jeudi 25 Juin 2020 à 15h

Lot 78

FRANCE Pistolet à percussion, Pistolet style 1833 Platine arriere marquée de la manufacture de chatellerault et datée 1856, monture bois à fut court, calotte à anneau, canon legemeent tromblonné, toutes garnitures fer, manque la baguette. ND

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 310 €

Hôtel des Ventes l'Annexe
18 boulevard des Nations
69960 CORBAS
Téléphone : 04 28 70 64 28

info@lyon-encheres.fr