VENTE COLLECTIONS

Jeudi 25 Juin 2020 à 15h

Lot 14

Allemagne
Poignard de combat fin XX eme
Allemagne
Poignard de combat fin XX eme
Allemagne
Poignard de combat fin XX eme

Allemagne
Poignard de combat fin XX eme
Poignée plastique quadrillée, lame à un tranchant et dos plat, fourreau fer peint (manques à la peinture)
24 cm et Poignard " Le commando super nogent "
Poignée fer noire cannellée, lame à deux tranchants et arrête centrale chromée, fourreau cuir avec garnitures fer et laiton
Deuxième moitié du XX eme siècle
ND

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €

Hôtel des Ventes l'Annexe
18 boulevard des Nations
69960 CORBAS
Téléphone : 04 28 70 64 28

info@lyon-encheres.fr