CAUCASE, kindjal lame droite à deux tranchants, goutière centrale, inscription en arabe sur la lame, manche et fourreau en acier gravé et niellé à décor de rinceaux feuillagés. XXème siècle. L: 47 cm. ND
Estimation : 100 € à 150 € Adjugé : 400 €
Hôtel des Ventes l'Annexe
18 boulevard des Nations
69960 CORBAS
Téléphone : 04 28 70 64 28