VENTE COLLECTIONS

Jeudi 25 Juin 2020 à 15h

Lot 68

EUROPE CENTRALE, mousqueton balkanique entièrement en acier, monture ciselée à décor naturaliste gravé, crosse croc fortement incurvée, platine à la miquelet, mécanisme à revoir, baguette acier tête laiton. Arme restaurée entièrement passée à l'acide. L: 52 cm ND

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 500 €

Hôtel des Ventes l'Annexe
18 boulevard des Nations
69960 CORBAS
Téléphone : 04 28 70 64 28

info@lyon-encheres.fr