VENTE COLLECTIONS

Jeudi 25 Juin 2020 à 15h

Lot 54

Epée d'officier de marine à ciselure modele 1817 3 eme République
Monture bronze doré une branche, ciselée, fusée bois avec accident et reste de filigrane, clavier à l'ancre brochant des drapeaux, contre clavier amovible avec initiales gravées, lame droite à deux tranchants et arête centrale fourreau cuir à deux garnitures laiton décoré aux traits, ( cassé , bouterolle présente mais cassée) , avec dragonne cuir
93 cm
ND

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 230 €

Hôtel des Ventes l'Annexe
18 boulevard des Nations
69960 CORBAS
Téléphone : 04 28 70 64 28

info@lyon-encheres.fr