VENTE COLLECTIONS

Jeudi 25 Juin 2020 à 15h

Lot 73

ASIE CENTRALE, couteau style bichaq, manche bois sculpté et ajouré, lame fine de forme yatagan (oxydation et légers manques par endroits), fourreau recouvert de laiton argenté et repoussé à décor de feuillages sur une face, et géométrique sur l'autre. XIXème-XXème siècle. L: 22 cm. ND

Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 130 €

Hôtel des Ventes l'Annexe
18 boulevard des Nations
69960 CORBAS
Téléphone : 04 28 70 64 28

info@lyon-encheres.fr