VENTE COLLECTIONS

Jeudi 25 Juin 2020 à 15h

Lot 69

AFRIQUE DU NORD, lot comprenant une moukhala monture bois, platine à la miquelet à décor doré, crosse bois à incrustation d'os et de laiton argenté, canon à pans puis rond, baguette fer. L: 160 cm. On y joint un tromblon crosse incurvée en bois et os, avec platine européenne accidentée, et canon tromblonné décoré sommairement. Les deux vendus en l'état, mécanisme à revoir et manques. L: 80 cm ND

Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 170 €

Hôtel des Ventes l'Annexe
18 boulevard des Nations
69960 CORBAS
Téléphone : 04 28 70 64 28

info@lyon-encheres.fr