NEPAL, kukri crosse bois sculpté à décor de dragon avec incrustations de verroterie, lame de forme typique du modèle, fourreau cuir avec quatre garniture en acier noirci. XXème siècle. L: 28 cm. ND
Estimation : 50 € à 100 € Adjugé : 120 €
Hôtel des Ventes l'Annexe
18 boulevard des Nations
69960 CORBAS
Téléphone : 04 28 70 64 28