Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

ARGENTERIE - BIJOUX - MOBILIER - OBJETS D'ART - TABLEAUX

Mercredi 27 Mars 2019 à 09h30

ARGENTERIE - BIJOUX - MOBILIER - OBJETS D'ART - TABLEAUX

Ensemble de 66 pièces de 5 Fr en argent :...
Estimation : 250 € à 270 €
Adjugé : 250 €
Pendentif avec camée à profil de femme. Poids brut :...
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €
Petite bague en or jaune 18K (750) avec perle. Poids...
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 50 €
Chevalière en or jaune entourée de diamants. Poids brut :...
Estimation : 180 € à 200 €
Adjugé : 200 €
Bague en or jaune 18K (750) et diamants. Poids brut...
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 110 €
Bague jonc en or jaune, 1,1 g. On joint :...
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 50 €
Bague jonc en or jaune et diamants. Poids brut :...
Estimation : 350 € à 400 €
Adjugé : 350 €
Chevalière en or jaune monogrammée «RM». 17,7 g / tdd...
Estimation : 320 € à 350 €
Adjugé : 380 €
Deux alliances en or blanc. 7,2 g / tdd 47...
Estimation : 130 € à 150 €
Adjugé : 150 €
Deux alliances en or jaune. 3,5 g / tdd 49...
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 75 €
ARTHUR & ASTON, deux sacs à main en cuir.
Estimation : 40 € à 60 €
Trois fourchettes en argent, modèle uniplat. Poinçons XVIIIe. 229 g
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €
Cuillère à cocktail en argent, Poinçon Minerve 1er titre -...
Estimation : 15 € à 20 €
Adjugé : 50 €
Hôtel des ventes
136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com