Six couverts en argent de style Louis XV, monogrammes différents dessus pour les fourchettes et dessous pour les cuillères. Poinçon Minerve 1er titre / Orfèvres : Olier & Caron pour les cuillères et Henri Soufflot pour les fourchettes. 1060 g
Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 320 €