ARGENTERIE - BIJOUX - MOBILIER - OBJETS D'ART - TABLEAUX

Mercredi 27 Mars 2019 à 09h30

Lot 84

Six couverts en argent de style Louis XV, monogrammes différents dessus pour les fourchettes et dessous pour les cuillères. Poinçon Minerve 1er titre / Orfèvres : Olier & Caron pour les cuillères et Henri Soufflot pour les fourchettes. 1060 g

Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 320 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com