ARGENTERIE - BIJOUX - MOBILIER - OBJETS D'ART - TABLEAUX

Mercredi 27 Mars 2019 à 09h30

Lot 95

Suite de douze couteaux à fruits, lames en vermeil montés sur des manches de kozuka en bronze ou divers métaux à divers décors : fleurs, souris, insectes, guerriers, éventails, embarcation, crabe, tortue, et paysage. Certains signés. Poinçon Minerve 1er titre - Orfèvre AV - Poids brut 570 g

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 700 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com