Suite de douze couteaux à fruits, lames en vermeil montés sur des manches de kozuka en bronze ou divers métaux à divers décors : fleurs, souris, insectes, guerriers, éventails, embarcation, crabe, tortue, et paysage. Certains signés. Poinçon Minerve 1er titre - Orfèvre AV - Poids brut 570 g
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 700 €