Broche en argent doré figurant une fleur, sertie de pierres en cabochons et émail. Poids brut : 26,7 g / L. 8,5 cm
On joint une broche ronde du même style en argent sertie de pierres en cabochon et perles. Poids brut : 10,7 g / Ø. 3 cm (accidents et manques)
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 130 €