Six broches ou épingles, deux en argent (salandre et avec pierre turquoise), une ronde martelée style Art Déco signée Jean Augis, une avec un émail de Limoges à profil de femme, une à l'aigle et un autre à l'oiseau. Poids brut argent : 8,7 g
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €