Jardinière en argent de style Louis XV, intérieur en métal argenté. Poinçon Minerve 1er titre / Orfèvre : P C avec une enclume, Canaux (?). 1110 g / 13 x 49 x 29 cm
Estimation : 350 € à 400 € Adjugé : 750 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux