Broche en argent et or, aux armoiries de mariage émaillées encadrées d'Hercule et du lion de Némée, sous une couronne de marquis sertie de perles et pierres de couleur. Poids brut : 27,2 g / 5 x 4,5 cm (modification au niveau de l'épingle)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 580 €