ARGENTERIE - BIJOUX - MOBILIER - OBJETS D'ART - TABLEAUX

Mercredi 27 Mars 2019 à 09h30

Lot 15

Broche en argent et or, aux armoiries de mariage émaillées encadrées d'Hercule et du lion de Némée, sous une couronne de marquis sertie de perles et pierres de couleur. Poids brut : 27,2 g / 5 x 4,5 cm (modification au niveau de l'épingle)

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 580 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com