ARGENTERIE - BIJOUX - MOBILIER - OBJETS D'ART - TABLEAUX

Mercredi 27 Mars 2019 à 09h30

Lot 64

Ensemble d'objets de vitrine comprenant deux bourses, une argent, l'autre en métal argenté, une tabatière rectangulaire en argent guilloché et monogrammée sur le dessus, découvrant un travail de cheveux sous verre au fond et gravée dans le couvercle : "Marie Catherine Digeon Veuve Leroy 16 novembre 1817 - 16 février 1895" et un poudrier rond en argent couvercle à décor d'une frise feuillagée. Poinçons Minerve 1er titre et tête de sanglier. Poids brut : 180 g

Estimation : 80 € à 100 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com