ARGENTERIE - BIJOUX - MOBILIER - OBJETS D'ART - TABLEAUX

Mercredi 27 Mars 2019 à 09h30

Lot 115

BORDEAUX, assiette en faïence à décor polychrome d'un bateau à voile voguant. Filet rouge d'une aile et galon bleu sur le bord. Marquée au tampon Johnston Bordeaux. Diamètre, 22,5 cm (craquelures et choc)

Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 10 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com