BORDEAUX, assiette en faïence à décor polychrome d'un bateau à voile voguant. Filet rouge d'une aile et galon bleu sur le bord. Marquée au tampon Johnston Bordeaux. Diamètre, 22,5 cm (craquelures et choc)
Estimation : 20 € à 40 € Adjugé : 10 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux