BORDEAUX, assiette en faïence à bord dentelé à décor polychrome. Au centre une armoirie couronnée, entourée de canons et drapeaux : Cartus Burgis. Sur l'aile et la chute, trois rocailles stylisées. Fêlures. XVIIIe - Diamètre 24 cm
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 200 €