ARGENTERIE - BIJOUX - MOBILIER - OBJETS D'ART - TABLEAUX

Mercredi 27 Mars 2019 à 09h30

Lot 112

BORDEAUX, assiette en faïence à bord dentelé à décor polychrome. Au centre une armoirie couronnée, entourée de canons et drapeaux : Cartus Burgis. Sur l'aile et la chute, trois rocailles stylisées. Fêlures. XVIIIe - Diamètre 24 cm

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 200 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com