MARSEILLE, Manufacture de la Veuve Perrin, assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un large bouquet de fleurs décentré entouré de papillons et branchages fleuris. On joint une assiette décoré dans le goût de Hannong. Éclats sur les bords réparés et la seconde marquée VP en noir.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 150 €