BORDEAUX, assiette en faïence à décor polychrome au centre en cartouche présentant deux coeurs enflammées avec initiales F.V. et M.G. surmontée d'un bouquet de fleurs. Sur l'aile, branchages fleuris et roses. XVIIIe (éclats sur les bords) porte une étiquette RUTARD Félix et Compagnie à Amboise. Diamètre 24 cm
[LOT JUDICIAIRE FRAIS 14,40%TTC - pas de frais supplémentaires en live]
Estimation : 100 € à 120 €