Deux tasses et deux sous-tasses en argent, une à fond uni à frise rayée à feuillages et une autre guillochée, monogrammée en médaillon. Poinçons Minerve 1er titre - 241 g (une sous-tasse tordue)
Estimation : 70 € à 80 € Adjugé : 80 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux