BOUCHERON, poudrier en argent, de forme rectangulaire, à stries et bande uni vermeil au centre. Signé, et poinçons Minerve 1er titre et tête de sanglier. Poids brut : 197,9 g / 1 x 8 x 7 cm (rayures d'usage)
Estimation : 100 € à 150 € Adjugé : 110 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux